ライオンズマンション逗子披露山公園

  • 神奈川県逗子市新宿四丁目

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩18分

  • 1999年築 / 12階建 / 139戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.8
割安

推定相場価格より14.7%割安

販価
3,600万円
50.0万円/㎡
相場
4,223万円
58.7万円/㎡
1,827
3,424
5,021
6,618
AI査定結果
推定相場価格
4,223万円
58.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,424万円〜5,021万円
47.6万円/㎡〜69.7万円/㎡
推定賃料
15.2万円
0.21万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション逗子披露山公園
3,600万円(50.0万円/㎡)/ 6階 / 72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴31件の平均平米単価は55.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,600万円50.0万円6階 72㎡ 3LDK西
2026/04/143,900万円54.2万円6階 72㎡ 3LDK西
2026/03/013,960万円55.6万円2階 71.26㎡ 3LDK南西
2026/01/283,280万円46.0万円2階 71.26㎡ 3LDK南西
2025/10/173,480万円48.8万円2階 71.26㎡ 3LDK南西
2025/10/174,180万円58.7万円2階 71.26㎡ 3LDK南西
2025/09/153,400万円47.7万円2階 71.26㎡ 3LDK南西
2025/06/224,490万円63.0万円2階 71.26㎡ 3LDK南西
2025/05/263,600万円50.5万円2階 71.26㎡ 3LDK南西
2025/04/174,180万円48.0万円12階 87㎡ 3LDK
2025/03/294,980万円69.9万円2階 71.26㎡ 3LDK西
2025/03/264,190万円58.8万円3階 71.26㎡ 3LDK南西
2025/02/144,980万円52.4万円7階 94.97㎡ 4LDK南西
2025/02/115,200万円54.8万円7階 94.97㎡ 4LDK南西
2025/01/283,880万円54.4万円2階 71.26㎡ 3LDK南西
2024/10/124,250万円59.6万円2階 71.26㎡ 3LDK南西
2024/10/082,980万円41.8万円3階 71.26㎡ 3LDK南西
2024/06/255,280万円59.7万円9階 88.48㎡ 4LDK西
2024/06/123,990万円56.0万円3階 71.26㎡ 3LDK+西
2024/04/293,780万円50.2万円6階 75.35㎡ 2LDK+S
2024/02/284,998万円60.5万円8階 82.57㎡ 2SLDK
2024/02/174,998万円60.5万円8階 82.57㎡ 2LDK-
2023/11/263,850万円54.0万円5階 71.26㎡ 3LDK南西
2023/10/253,998万円56.1万円5階 71.26㎡ 3LDK南西
2023/09/224,180万円58.7万円5階 71.26㎡ 3LDK西
2023/09/124,180万円58.7万円5階 71.26㎡ 3LDK+南西
2023/08/064,280万円60.1万円5階 71.26㎡ 3LDK南西
2023/07/153,980万円48.2万円8階 82.57㎡ 3LDK
2023/07/094,480万円62.9万円5階 71.26㎡ 3LDK+南西
2023/07/084,480万円62.9万円5階 71.26㎡ 3LDK西
2023/07/014,300万円52.1万円8階 82.57㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は53.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割安です。
平米単価
類似マンション
閲覧中の物件